Какую кухню выбрать

24 февраля 2021  /  4803 просмотра

Если вы уже когда-то выбирали кухню, то наверняка потратили не один час на ее поиски. Сначала просматривали варианты в сети, потом ходили по мебельным магазинам. Это действительно очень ответственный момент. Ведь кухня – это не просто отдельная часть вашего жилища. Здесь должно быть не только красиво, но и уютно, комфортно. Тогда и кулинарные шедевры будут делаться с удовольствием, и банальные чаепития превратятся в настоящий праздник. И если вы в данный момент решили заняться ремонтом и раздумываете, какую кухню выбрать, советы, которые мы дадим, стоит принять во внимание.


Учитывайте каждую деталь

Как вы сами прекрасно знаете, сегодня купить готовый гарнитур, да и заказать кухню от производителя, не вызывает серьезных проблем. Однако перед приобретением мебели следует всерьез задуматься, каким именно в результате вы хотите видеть свое помещение. Помните об одном простом правиле: лучше всего первым делом необходимо определиться с проектом кухни, а уже потом проводить ремонтные работы. Иначе вы можете столкнуться с проблемами, в том числе из-за уже проведенных коммуникаций.


Всему свое место

Кто-то ошибочно считает, что необходимо между потолком и верхними шкафчиками оставлять существенный зазор. Однако при расположении верхних модулей до самого потолка вы сможете сэкономить пространство на кухне. Помните, что плита в непосредственной близости от холодильника стоять не должна. Пусть даже вы не можете похвастаться внушительными размерами помещения, помните, что эти предметы бытовой техники должен разграничивать, как минимум, шкафчик.


Стиль и конфигурация

Для кухни вы можете выбрать неизменно актуальный классический гарнитур или остановиться на одном из современных вариантов. Популярностью в настоящее время пользуются стили лофт, модерн, хай-тек. Обратите внимание на фасады – они могут быть глянцевыми или матовыми. При выборе оттенка мебели учитывайте не только собственные предпочтения, но и параметры помещения. Например, в небольшой комнате лучше установить мебель светлых тонов. Она поможет зрительно расширить пространство. Эффект можно усилить при выборе гарнитура с глянцевыми фасадами.

Учитывайте также форму гарнитура. Для небольших помещений можно выбрать угловой или прямой гарнитур. Линейная (прямая) кухня также может быть установлена и в просторном помещении. В этом случае можно выбрать двухрядное расположение модулей. Для больших кухонь можно выбрать удобный и практичный П-образный гарнитур. При наличии достаточного пространства в комнате его можно дополнить кухонным островом.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Нижний Новгороде

Все салоны