Кухни на даче

21 июня 2021  /  4649 просмотров

Все чаще люди выбирают дачный отдых вместо суеты мегаполисов. Многие проводят за городом весь летний период, поэтому так важно, чтобы пребывание на даче было комфортным. Способствует этому, в том числе, грамотно выбранная кухонная мебель. Какой будет кухня на даче — решать владельцам, а бренд «Кухонный Двор» готова помочь в этом, предлагая широкий выбор готовых гарнитуров, а также изготавливая кухню на заказ.


Какую кухню выбрать на дачу

Главная задача мебели состоит в эргономичности. Для дачных домиков это особенно важно, так как далеко не все постройки могут порадовать просторными площадями. Поэтому гарнитур должен быть не только стильным, но и удобным. Современная фурнитура позволяет использовать каждый сантиметр свободного пространства, обеспечив хранение всей необходимой утвари даже в нескольких шкафах. Если кухня на даче компактная, стоит обратить внимание на следующие моменты:

  • Предпочтительнее светлые модели, так как они визуально расширяют пространство. Мебель не обязательно должна быть белой, так как это не всегда практично, однако в бежевой палитре она будет выполнять аналогичные функции, особенно если фасады глянцевые.
  • Форма может быть не только прямой, но и угловой. Гарнитур в виде буквы Г легко решает проблему установки мойки, а также расширяет количество используемых модулей, задействуя угловую зону.
  • Если площадь небольшая, но высота позволяет разместить верхние шкафы в два яруса, открывается дополнительное место для хранения необходимых вещей.

Если кухня на даче совмещена с гостиной или столовой, подойдет более просторный гарнитур, который может быть островным или П-образным. Отдельно стоящий остров может использоваться в качестве места для перекуса или как дополнительная рабочая поверхность, одновременно выполняя функцию зонирования.

Стилистическое решение на любой вкус

Многие предпочитают этнические стили. В деревянном загородном доме прекрасно смотрятся гарнитуры кантри, прованс, скандинавия. Они дарят уют, ощущения близости с природой, особенно при оформлении интерьера соответствующими аксессуарами.

Современная кухня на даче также уместна. Разнообразие материалов позволяет выбрать любое цветовое решение. В каталоге представлено более 500 оттенков, среди которых можно подобрать как светлые фасады, так и темные.

Не выходит из моды натуральное дерево. И хотя такую мебель трудно отнести к разряду бюджетной, смотрится она великолепно. Подобные гарнитуры выполняются в классическом стиле, в том числе и в русском, когда уклон делается на старину. Активно используется и дерево в моделях кантри. Однако здесь важно помнить, что натуральный массив реагирует на перепады влажности, поэтому подходит для тех дач, где в холодное время года поддерживается отопление.

В каталоге кухонь представлены готовые образцы мебели в разных стилях. Дизайнеры готовы создать индивидуальный проект для любого дома. На всю мебель дается гарантия качества.


Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Нижний Новгороде

Все салоны