Кухня в квартире

28 июня 2021  /  4506 просмотров

Независимо от площади жилища, кухня в квартире занимает важное место. В этом помещении не только происходит приготовление пищи, но и семейные обеды, а также встречи с друзьями и близкими. Важно, чтобы на кухне было уютно и комфортно. По этой причине необходимо тщательно продумать детали интерьера и ответственно подойти к выбору мебели.

Центральное место на любой кухне в квартире отведено гарнитуру. Многообразие представленных на мебельном рынке вариантов позволяет подобрать оптимальный вариант для помещения любой площади, планировки и стиля.


Выбор цвета кухни в квартире

Перед тем как купить кухню в квартиру, следует определиться с основными параметрами мебели. Сегодня подбор любого цвета гарнитура не представляет особого труда. Желательно, чтобы оттенок кухонной мебели был приятен всем домочадцам, тогда им будет приятно находиться в помещении.

Помимо личных предпочтений, необходимо учитывать характеристики помещения, для которого нужен гарнитур. В числе важных параметров – площадь комнаты. Удачным выбором для кухни в квартире, независимо от ее габаритов, станет гарнитур светлых оттенков. Такой гарнитур позволяет визуально расширить пространство, наполнить комнату светом и сделает ее более уютной. При этом можно выбрать не только белый или бежевый комплект мебели, но и вариант любого другого светлого цвета. Например, кухонный гарнитур бледно-василькового, мятного, сливочного, абрикосового, светло-розового оттенка.

Мебель темного цвета выглядит элегантно и эффектно. Она станет прекрасным выбором для просторных кухонь. Популярностью пользуются разные оттенки коричневого. Можно выбрать также темно-синий, фиолетовый, графитовый, изумрудный или черный цвет. Если хочется купить кухню темного цвета для маленького помещения, то важно продумать все детали обстановки. Чтобы интерьер был гармоничным, дизайнеры рекомендуют «разбавлять» его светлыми оттенками. Например, выбрать для стен и потолка белый цвет.


Стиль кухни в квартире

Несмотря на обилие современных стилей, классическая мебель по-прежнему остается актуальной и востребованной. Для такой кухни характерны строгость и простота линий, а также симметрия. Классические гарнитуры выглядят элегантно и будут хорошо смотреться в помещении любой площади – как просторном, так и небольшом.

В настоящее время достаточно популярны и кухни в скандинавском стиле. Они отличаются лаконичным дизайном и оформляются в белом и других светлых тонах. Такие гарнитуры делают кухню уютной и функциональной одновременно.

Для просторных кухонь и квартир-студий, где достаточно свободного пространства, можно приобрести мебель в стиле лофт. Также довольно популярный вариант для современных жилищ – гарнитуры в стиле модерн.

Материал изготовления

Одной из важных характеристик гарнитуров для кухни в квартире выступает материал изготовления. Наиболее прочными и долговечными считаются модели из массива дерева. Для их производства могут использоваться бук, дуб, ясень и древесина других пород. Деревянные гарнитуры выглядят элегантно и презентабельно, однако отличаются высокой стоимостью. Более доступны варианты из МДФ. Современные технологии дают возможность придать кухонной мебели из этого материала любой оттенок, а также сделать фасады с имитацией натурального дерева.

Прочные и элегантные кухни для любой квартиры вы сможете найти в каталоге фабрики «Кухонный Двор». Удобный каталог с фото и характеристиками поможет быстро определиться с выбором и подобрать надежную и удобную мебель как для классического, так и для современного интерьера.


Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Нижний Новгороде

Все салоны