Украшение кухни к новому году

25 ноября 2022  /  2761 просмотр

К Новому году хочется создать на кухне особую уютную атмосферу. Сделать это можно своими руками, используя разноцветные свечи, живые и искусственные еловые ветки, гирлянды, игрушки и другой новогодний декор. При этом желательно подобрать подходящие украшения для каждого уголка кухонного пространства. 

Фасады гарнитура

На глухие дверцы шкафов можно прикрепить еловые веночки. Конечно, они должны быть легкими и компактными, чтобы не создавать неудобств во время открывания и закрывания.

Стеклянные фасады легко декорируются специальными красителями. Нарисуйте на них снежинки разного размера, схематическое изображение елок и снеговиков. 

Стол

На обеденном столе можно установить небольшую композицию из свечей, еловых веток и стеклянных шариков. Очень эффектно смотрятся плетеные корзинки, наполненные шишками, мандаринами и грецкими орехами, между которыми проглядывает зеленая хвоя.

Если размеры стола позволяют, поставьте на него искусственную елку маленьких размеров. Ее можно украсить имбирными пряниками, конфетами в блестящих обертках, сушеными кружочками апельсинов и лимонов, палочками корицы и звездочками бадьяна. Такая елка не только украсит помещение, но и наполнит его запахами пряностей и цитрусовых. 

Окна

На окнах лучше развесить иллюминацию. Подойдут светодиодные гирлянды в виде сеток, нитей или дождика. Другой вариант – поставить на подоконник декоративные светильники в форме свечей, домиков, елок и льдинок.

Окна будут выглядеть гораздо наряднее, если задекорировать стекла специальными наклейками в виде снежинок, оленей и Санта-Клаусов. Также можно вырезать украшения из разноцветной бумаги и наклеить их с помощью воды. 

Текстиль и посуда

Кухня будет выглядеть гораздо наряднее, если в праздники вы будете использовать фартуки, салфетки, полотенчики и прихватки в новогодней тематике. Соответствующее настроение создает текстиль, декорированный рисунками в виде колокольчиков, снежинок, еловых шишек и снегирей.

Посуда должна гармонично сочетаться с остальным декором. Если украшения используются точечно и их цветовая гамма варьируется в двух-трех оттенках, тарелки лучше выбрать белые.

Для кухни, украшенной разноцветными гирляндами и елочными игрушками, следует подобрать нарядную посуду. Допускаются тарелки и кружки, декорированные новогодними рисунками и блестками.

Смотреть каталог

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Нижний Новгороде

Все салоны