Кухня Хамелеон в интерьере: идеи дизайна, фото

24 мая 2023  /  1509 просмотров

Кухня – самое посещаемое место в доме, поэтому разрабатывать ее дизайн следует особенно тщательно. Если вы хотите сделать пространство необычным и уникальным, обратите внимание на кухню хамелеон. Фасады такой мебели красиво переливаются разными цветами в зависимости от угла зрения и освещения.


Плюсы и минусы кухни хамелеон

До покупки кухонного гарнитура покупателям важно узнать, какие преимущества и недостатки есть у такой мебели. Может ли она быстро надоесть из-за расцветки? Какими способами можно смывать с переливающихся фасадов жир и грязь?

Кухонные гарнитуры хамелеон обладают важными преимуществами:

  • Стильно и необычно выглядят, чем приковывают взгляды гостей.

  • Не надоедают со временем, потому что постоянно меняются из-за смены освещения.

  • Специальная пленка с переливами не теряет своих свойств даже при длительной эксплуатации. В итоге гарнитур служит годами.

  • Обладает устойчивостью к царапинам, влаге и ультрафиолетовому излучению.

В то же время кухня цвета хамелеон имеет некоторые недостатки:

  • Из-за специфики производства такой гарнитур стоит достаточно дорого.

  • Фасады с переливами изготавливаются под заказ с учетом пожеланий клиента. На это уходит какое-то время, зато полученный результат радует хозяев годами.


Материалы кухонь хамелеон

Для покрытия фасадов МДФ чаще всего используют пленку ПВХ, чтобы создать эффект «хамелеон». Она бывает однослойной и многослойной. Выполняется из затвердевшего поливинилхлорида путем прессования.

Кухни, покрытые такой пленкой, десятилетиями сохраняют первозданную красоту. Они не выгорают на солнце, не меняются под воздействием моющих средств.


Цвета кухни хамелеон

Кухня хамелеон выполняется в самых разных оттенках. Это может быть гарнитур с зелено-оранжевыми, красно-желто-коричневыми, бирюзово-сиреневыми, сине-зелеными и другими фасадами. Такое оформление подходит для создания ярких интерьеров с подчеркнутой индивидуальностью. Для фасадов кухонь хамелеон также подойдут синие, зеленые, бирюзовые, бордовые, пурпурные и оливковые оттенки. поскольку эти цвета достаточно темные, они лучше подойдут просторной кухне.

Для малогабаритного пространства лучше выбрать пленку в пастельной гамме. Например, бежевой, песочной, кремовой, персиковой, белой, розовой, желтой и другими. За счет загадочных переливов она будет зрительно расширять помещение.


Интерьер и освещение кухонь хамелеон

Кухня хамелеон эффектно смотрится в хай-теке. Такой стиль можно удачно дополнить переливающимися блестящими фасадами, а остальную обстановку использовать в качестве фона для яркой мебели. Стены и пол следует отделать однотонными материалами, выполненными в светлой палитре.

Чтобы переливающийся гарнитур показал себя во всей красе, позаботьтесь о качественном освещении. Предпочтение следует отдать многоуровневой подсветке, которую хозяева отрегулируют в зависимости от собственных предпочтений.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Нижний Новгороде

Все салоны