Самые актуальные тренды и идеи дизайна кухни предстоящего года

21 июля 2023  /  1595 просмотров


Дизайн кухни – один из ключевых аспектов при создании комфортного и эстетичного пространства в доме. В предстоящем году современных хозяек ждут новые захватывающие тренды, которые внесут свежести в интерьеры.
В этой статье мы рассмотрим самые актуальные идеи дизайна кухонного гарнитура.

Самые модные цвета

Коричневый

Коричневые кухни становятся всё более популярными в современных дизайнерских решениях. Базовый оттенок ассоциируется с теплотой, уютом и естественностью. Он может быть использован как основной цвет стен, пола или кухонной мебели, а также в качестве акцентного.
Один из самых важных аспектов при создании коричневой кухни – это правильное сочетание оттенков и материалов. Например, можно использовать коричневую деревянную мебель в сочетании с бежевыми стенами и мраморной столешницей. Это создаст элегантный и стильный интерьер.


Зеленый

Зеленые кухни являются отражением актуального «экологичного» тренда в дизайне интерьеров. Зелень символизирует природу, свежесть и гармонию.
Чтобы создать зеленую кухню, можно использовать разные оттенки зелени и миксовать их с нейтральными цветами, например, белым или серым. Отличным решением будет комбинация зеленых стен и фасадов, белой столешницы и деревянных элементов.

Синий

Синий кухонный гарнитур – это необычное и стильное решение для дизайна кухни. Синий цвет ассоциируется с уверенностью, загадочностью и глубиной.
Мебель в таких тонах делает помещение ярким и нестандартным. Чтобы яркого цвета не было слишком много, его лучше дополнять более нейтральными. Например, удачно будут смотреться синие фасады кухонного гарнитура в сочетании с белыми стенами и серыми акцентами.


Актуальные решения

Кроме оттенка, при обустройстве помещения нужно учитывать и другие актуальные решения:
1. Экологические материалы
Сейчас всё больше людей уделяют внимание безопасности и экологии, поэтому популярными становятся такие материалы, как древесина с сертификатом FSC (Forest Stewardship Council), рециклируемые материалы и натуральные отделочные покрытия.
2. Смешение стилей
Вместо того чтобы придерживаться одного конкретного стиля, всё больше дизайнеров и хозяек смешивают разные направления. Например, сочетают современные элементы с винтажными, а в классическую кухню добавляют детали индустриального стиля. Это создает уникальный и оригинальный интерьер.
3. Многоуровневое освещение
Освещение играет большую роль в создании уютной атмосферы. Вместо традиционного одноуровневого освещения всё большую популярность приобретает многоуровневое решение. Оно включает разные источники света: встраиваемые и декоративные светильники, подсветку стелек, подсветку рабочих поверхностей. Такой подход позволяет создать функциональное освещение, которое подстраивается под разные ситуации.
4. Открытые полки и витрины
Открытые полки и витрины – один из ярких трендов предстоящего года. Они не только позволяют показать вашу коллекцию посуды и декоративных предметов, но и добавляют легкости и воздушности в пространство. Кроме того, полки и витрины обеспечивают свободный доступ хозяйке.
5. Кухни от производителя
Это один из главных трендов 2024 года! Большинство производителей предлагают широкий выбор кухонных гарнитуров, сочетающих в себе стиль, качество и функциональность. Покупка кухни от производителя гарантирует индивидуальный подход, высокое качество материалов и уникальный дизайн. Вы можете выбрать модель любого стиля, цвета и конфигурации, чтобы обустроить пространство по своему вкусу.


Обязательно ли кухня должна быть трендовой

Важно помнить, что при создании дизайна не стоит ограничиваться только трендами. Кухня должна отражать вашу индивидуальность и соответствовать вашим потребностям. Используйте тренды как источник вдохновения, но не забывайте добавлять в интерьер детали, которые нравятся именно вам.
Хотите заказать уникальный кухонный гарнитур? Обратитесь на мебельную фабрику «Кухонный Двор». Профессиональный дизайнер разработает для вас бесплатный дизайн-проект кухни на заказ и предложит оптимальное решение.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Нижний Новгороде

Все салоны