Кухонные принадлежности

8 августа 2023  /  1097 просмотров


На кухне невозможно обойтись без кухонной мебели и аксессуаров, которые делают нашу жизнь простой и комфортной. Прежде чем купить кухню, важно понять, какие аксессуары понадобятся для повседневного использования.


1. Набор кухонных ножей


Кухонные ножи являются неотъемлемой частью каждой кухни. Хорошие ножи помогают нарезать фрукты, овощи, мясо и рыбу с большей точностью и быстротой. В идеале приобрести целый набор – каждый нож будет предназначен для разных продуктов.


2. Доски для разделки


Доски для разделки позволяют избежать повреждения стола или другой рабочей поверхности при нарезке продуктов. Также они помогают сохранить ножи в хорошем состоянии. Доски могут быть выполнены из дерева, пластика и стекла.


3. Формы для выпечки


Формы для выпечки дают возможность выпекать различные блюда: от пиццы до пирогов и кексов. Они могут быть изготовлены из алюминия, нержавеющей стали или силикона. Форма может быть разной: круглой, прямоугольной, квадратной и другой.


4. Крышки для хранения продуктов


Крышки для хранения продуктов позволяют сохранить свежесть продуктов и защитить их от насекомых. Крышки могут быть изготовлены из пластика или стекла, их размер и форма – соответствовать размеру конкретного продукта или быть универсальными.


5. Миксеры


Миксеры позволяют нам легко и быстро смешивать ингредиенты. Они бывают портативными и стационарными, а также имеют различную мощность и функционал.


6. Шумовки и лопатки


Шумовки и лопатки предназначены для перемешивания и переворачивания продуктов во время готовки. Они могут быть выполнены из металла, пластика или дерева.


7. Открывалки для бутылок и банок


Открывалки для бутылок и банок помогают легко открыть любимые напитки и консервы. Они могут быть изготовлены из металла или пластика. Существует несколько основных типов открывалок:
- Ключ-открывалка – классический тип открывалки из металла, который выглядит как небольшой крючок с ручкой и позволяет легко открыть бутылку любого размера.
- Штопор – открывалка для вина, которая включает в себя лезвие для срезания пломбы и винт для вытаскивания пробки.
- Многофункциональная открывалка – инструмент, который объединяет в себе несколько функций: открывание бутылок, банок и консервов.


8. Измельчители продуктов


Измельчители продуктов позволяют легко и быстро измельчать овощи, фрукты, мясо и другие продукты. Они могут быть ручными или электрическими и иметь различную мощность и емкость.
С помощью измельчителя можно приготовить соус, пюре, кашу и салат, нарезать продукты для заготовок на зиму и многое другое. Это удобное устройство экономит время и силы и особенно полезно для тех, кто часто готовит дома.
Некоторые модели также имеют функцию измельчения льда, что делает их незаменимыми при приготовлении коктейлей и других напитков.


Как выбрать кухонные принадлежности?


Рассмотрим несколько важных аспектов, которые помогут выбрать аксессуары для кухни.
1. Учитывайте функциональность
Перед тем как покупать какие-либо аксессуары для кухни, вам нужно определить, какие именно функции они должны выполнять. Например, если вы едите много фруктов, вам пригодится фруктовая корзинка или подставка для фруктов, чтобы держать их на виду и в удобном месте. Если вы приветствуете здоровый образ жизни, то даже такие мелочи, как разделители в ящиках и баночки для организации специй, могут значительно облегчить жизнь.
2. Смотрите на цветовую гамму
Цветовая гамма может изменить атмосферу на кухне. Некоторые люди предпочитают традиционные нейтральные тона (белый, черный, серый), в то время как другие выбирают яркие и насыщенные. Так или иначе, выбор аксессуаров для кухни должен соответствовать цветовому дизайну уже существующих элементов. Например, если на вашей кухне преобладает темный цвет, такой как коричневый или черный, то светлые аксессуары будут выглядеть контрастно и подчеркивать основной тон.
3. Определите свой стиль
Какой у вас стиль? Классический, современный, ретро или эклектика? Выбор аксессуаров, соответствующих вашему стилю, сделает кухню по индивидуальному заказу более гармоничной.
4. Обратите внимание на материалы
Важно учитывать материалы, из которых сделана не только кухонная мебель, но и аксессуары. Например, если вы хотите, чтобы кухня выглядела более натурально, то аксессуары из дерева, камня и стекла станут отличным решением. Если вы предпочитаете современный стиль, то аксессуары из металла или пластика подойдут просто идеально.
5. Придерживайтесь бюджета
Цена аксессуаров зависит от материалов, дизайна, функционала и бренда. Важно выбрать качественные изделия, которые прослужат вам долгое время.
Обратитесь в KD – компанию, которая изготавливает кухни на заказ от производителя. Мы разработаем для вас индивидуальный дизайн-проект и поможем определиться с расположением кухонных принадлежностей.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Нижний Новгороде

Все салоны