Желтая кухня в интерьере: идеи дизайна, фото

13 марта 2023  /  1559 просмотров

Кухня в желтых тонах – это интересное решение, способное стать украшением любого интерьера. Подобные комплекты выбирают оптимистичные и уверенные в себе люди.


Основные особенности кухни в желтых цветах

  • Богатая палитра. У желтого много оттенков, поэтому подходящий вариант можно подобрать для помещения любых размеров.

  • Эстетичность. Комплекты с фасадами солнечной расцветки выглядят очень эффектно как в монохромном варианте, так и в сочетании с другими оттенками.

  • Практичность. Кухни в желтых цветах быстро очищаются от загрязнений с помощью обычных моющих средств.

  • Широкий ассортимент. Производители выпускают кухонные гарнитуры такого типа в разных стилях.

  • Позитивное воздействие на психику. Цвет улучшает настроение, повышает аппетит.


Желтый кухонный гарнитур - Сочетаемость с другими оттенками

Чтобы не затенить и не перегрузить небольшое пространство, следует разбавить желтый кухонный гарнитур белыми вставками. Например, сделать белоснежными фасады верхних навесных шкафов.

Подчеркнуть строгую геометрию модулей позволяют черные детали. Используйте их умеренно, чтобы комплект не выглядел мрачно.

Очень тепло и уютно смотрится сочетание желтого и коричневого. Например, для большой комнаты с хорошим освещением подойдет модель с песочными фасадами и столешницей шоколадного оттенка. В небольшое пространство лучше встроить бледно-желтый набор мебели с бежевыми деталями.

Зеленые оттенки внесут в кухонный гарнитур желтого цвета особую привлекательность и жизнерадостность. Подобную комбинацию можно смело рекомендовать креативным личностям, ищущим смелые решения.


Основные стили кухонного гарнитура желтого цвета

При выборе комплекта обязательно учитывайте то, в каком стиле он выполнен. Если вы выбираете модель для дачи или загородного дома, обратите внимание на версию в кухни в духе кантри. Как правило, для создания подобных гарнитуров используются самые теплые оттенки желтого – шафрановый, грушевый, канареечный и кукурузный. Декорируют версии в сельском стиле резьбой, молдингами, деревянными решетками.

Скандинавская кухня в желтом цвете – идеальный вариант для любителей простоты и комфорта. Для изготовления подобной мебели для кухни используются ванильные, соломенные, бледно-желтые тона.

В классическом стиле выполняют комплекты пшеничного оттенка с золотистой фурнитурой. Подобные версии выглядят очень благородно и изысканно.

Неоклассические гарнитуры с поверхностями ванильного тона выглядят очень легко и воздушно. Модели в этом стиле имеют лаконичную отделку в виде зеркальных вставок, строгих рамок и металлических элементов.


Оформление интерьера кухни в желтом цвете

Кухонная мебель в желтых тонах требует соответствующего оформления. Поэтому обратите внимание на оттенок напольного покрытия. Желательно, чтобы оно было однотонного цвета – темно-серого, коричневого или бежевого.

От оттенка стен зависит, насколько гармонично желтая кухня будет смотреться в помещении. Идеальным вариантом в этом случае станут поверхности бежевого и белого цвета.

Не стоит упускать из внимания световое оформление. Над рабочей поверхностью можно поместить точечные светильники или светодиодные ленты. Также можно установить подсветку на полках из стекла.


Где приобрести кухни желтого цвета в Нижнем Новгороде?

Компания «Кухонный двор» производит кухни желтого цвета из МДФи массива дерева. К основным преимуществам нашей продукции относятся следующие показатели:

  • Гарантия качества на 12 лет.

  • Экологичность и безопасность для здоровья.

  • Широкий ассортимент.

  • Следование модным трендам.

В каталоге на сайте бренда вы сможете увидеть готовые решения, а также ознакомиться с отзывами заказчиков. При необходимости наши специалисты разработают для вас дизайн-проект кухни по индивидуальным замерам. В этом случае вы сами выберите желаемый материал, планировку, наполнение и декор.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Нижний Новгороде

Все салоны